Здравствуйте, можно ли за долг по алиментам отсудить доливую собственность жилья?
, Наталья, г. Самара
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Наталья!
Если есть долг по алиментам, то собственность должника арестовать и продать, если это его единственное жилье, нельзя. Вы можете поговорить с должником, чтобы он в счет алиментов отписал данную долю на ребенка через нотариуса. Если же эта доля не единственное жилье и при наличии большой задолженности, приставы имеют право арестовать и продать данную долю с торгов с целью погашения долга перед вами