Могу ли я открыть в другом банке?
Здравствуйте. Мне отказали открыть расчетный счет. Потому что там есть другой счет в аресте. Могу ли я открыть в другом банке?
, Айнур, г. Москва
Юлия Малышева
Доброго вечера!
Между ФССП и рядом банков заключены соглашения о сотрудничестве. Но это количество постоянно обновляется. И не факт, что тот банк, где Вы откроете счет, не сотрудничает с приставами, так что тут как повезет. Можно открыть счет в другом банке и не волноваться, т.к. данные не передаются, а можно открыть счет, который сразу арестуют.
С уважением,
Юлия Малышева.