Какой налог нужно будет заплатить в налоговой от продажи квартиры?

Получена квартира по наследству.Продаю её спустя 11месяцев.Кадастровая стоимость 1447000руб.,продаю за 1400000руб.Какой налог нужно будет заплатить в налоговой от продажи квартиры?В налогову не было никогда никаких отчислений,т.к.никогда не работала.Вычет в 1000000руб. тогда не применяется?

, алла, г. Новошахтинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Налог с продажи квартиры в вашей ситуации составит 13% от суммы 400 000 рублей, что составляет 52 000 рублей. (от суммы превышающей 1 миллион)

Вычет при продаже квартиры не зависит от того, работали вы или нет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В налогову не было никогда никаких отчислений, т.к.никогда не работала.Вычет в 1000000руб. тогда не применяется?

алла

Алла, добрый день! Вычет в 1 млн. применяется пери наличии оснований в виде продажи имущества, с работой и налоговыми отчислениями в предыдущие периоды он никак не связан. В Вашей ситуации вместо данного вычета, в зависимости от того, что будет выгодней можно учесть расходы наследодателя на приобретением им данной квартиры при условии возможности их документального подвтерждения