Здравствуйте на покупку квартиры пенсионеру в возросте 72года может рассчитывать на супсидию?
Здравствуйте на покупку квартиры пенсионеру в возросте 72года может рассчитывать на супсидию?.
Здравствуйте, Регина!
Субсидии на покупку кваритры возможны для следующих групп граждан:
1. Молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет.
2. Малоимущие граждане, доход которых в пересчете на одного члена семьи ниже минимально установленного регионом.
3. Многодетные семьи, где имеются дети до 18 лет. При условии обучения в вузе или прохождения срочной службы максимальный возраст детей повышается до 23 лет.
4. Военнослужащие, включая уволенных в запас.
5. Специалисты, пожелавшие переехать на работу в сельскую местность.
6. Бюджетники и работники государственных учреждений.
7. Дети-сироты или оставшиеся без попечения.
8. Проработавшие более 15 лет в районах Крайнего Севера или приравненных к нему.
9. Молодые ученые.
10. Ветераны и инвалиды войны, участники боевых операций и члены их семей.