Здравствуйте на покупку квартиры пенсионеру в возросте 72года может рассчитывать на супсидию?

Здравствуйте на покупку квартиры пенсионеру в возросте 72года может рассчитывать на супсидию?.

, Регина, г. Краснодар
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина!

Субсидии на покупку кваритры возможны для следующих групп граждан:

1. Молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет.

2. Малоимущие граждане, доход которых в пересчете на одного члена семьи ниже минимально установленного регионом.

3. Многодетные семьи, где имеются дети до 18 лет. При условии обучения в вузе или прохождения срочной службы максимальный возраст детей повышается до 23 лет.

4. Военнослужащие, включая уволенных в запас.

5. Специалисты, пожелавшие переехать на работу в сельскую местность.

6. Бюджетники и работники государственных учреждений.

7. Дети-сироты или оставшиеся без попечения.

8. Проработавшие более 15 лет в районах Крайнего Севера или приравненных к нему.

9. Молодые ученые.

10. Ветераны и инвалиды войны, участники боевых операций и члены их семей.