8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие льготы могу рассчитывать?

Здравствуйте! Я получаю пенсию по инвалидности. На какие льготы могу рассчитывать? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;
платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива — при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.

А также предусмотрены другие гарантии и льготы в соответствии с ФЗ О социальной защите инвалидов.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы могу рассчитывать я как ИП?
Здравствуйте! На какие льготы могу рассчитывать я как ИП? Есть ребёнок инвалид. Предпринимательскую деятельность осуществляю, т.е. есть небольшие обороты по счету (до 600000₽ а месяц)
, вопрос №2966945, Заира, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы могут рассчитывать дети инвалиды?
Имею двух детей инвалидов по зрению, на какие льготы могу рассчитывать, куда обращаться? Личного жидья не имеем , живем в мурманске на сьемной квартире, имеем личный транспорт. Я сам военнослужащий по контракту, больше интересует жилищный вопрос , может быть ипотека . Подскажите пожалуйста все возможности
, вопрос №2417928, Александр Селиверстов, п/о. Мурманск-17
1 ответ
Социальное обеспечение
Являюсь ли я многодетным отцом и на какие права/льготы могу рассчитывать?
Добрый день! У меня трое несовершеннолетних детей, но от двух браков, дети зарегистрированы со мной, но дети от первого брака со мной не проживают, все алименты по закону оплачиваются, подскажите являюсь ли я многодетным отцом и на какие права и льготы могу рассчитывать?
, вопрос №1958429, Григорий, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы может рассчитывать молодая и малоимущая семья с семимесячным ребенком?
На какие льготы может рассчитывать молодая и малоимущая семья с ребенком 7 месяцев? Хотели встать на очередь для получение жил.площади, а в соц.защите говорят что программа для молодых семей закрыта, что делать в этой ситуации?
, вопрос №1888925, Анна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы могу рассчитывать, если от двух браков трое детей?
Добрый день.От первого брака у меня двое детей. Алименты плачу регулярно. Помимо этого помогаю материально.Проживают они с матерью. От второго брака у меня дочка, проживающая со мной.Могу ли я являться многодетным отцом и на какие льготы могу рассчитывать? Заранее спасибо.
, вопрос №1471966, Витор, г. Ростов
1 ответ