8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли служба с категорией "В" по контракту

Возможна ли служба с категорией "В" по контракту

29 сентября 2020, 12:22, ilya, г. Ярославль
Борис Клюев
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ilya!

Соласно ч.2 ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Таким образом, на службу по конктракту могут быть приняты граждане категорий «А» и «Б».

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

29 сентября 2020, 21:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможна ли служба по контракту с 9 классами образования?
Здравствуйте возможна ли служба по контракту с 9 классами образования ,если да то как это сделать все по закону,спасибо
31 марта 2020, 09:53, вопрос №2728752, игорь, г. Москва
2 ответа
Военное право
Возможна ли служба по контракту гражданина с судимостью?
Можно ли устроиться по контракту после того как истёк испытательный срок по статье 111 часть 1 ранее военной обязан категория годности 1 а
13 февраля 2019, 18:23, вопрос №2259653, Тимофей, г. Пятигорск
1 ответ
Военное право
Возможна ли служба по контракту при ограничениях по здоровью?
здравствуйте служил в армии категория годности Б3 НЕДОВЕС. хочу пойти на контракт Лор ставит снижение слуха шопотная речь могу ли попасть на контракт?
17 мая 2018, 11:14, вопрос №1998254, артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Возможна ли служба по контракту в удобном районе?
Здравствуйте, Я хотел бы узнать, есть ли возможность при подписании контракта выбрать место службы? И ещё, до прибытия в военкомат лучше уволиться с прежнего места работы, или сделать это после того, когда я буду знать что точно годен к военной службе по контракту?
18 июля 2017, 20:49, вопрос №1699771, Антон, г. Тавда
1 ответ
Защита прав призывников
Возможна ли служба по контракту, если призывник получил высшее образование?
Доброе утро!Сын в июне защищает диплом, в планах было поступать на магистратуру. В военкомате сказали явиться 26 мая за боевой повесткой. Хотя везде пишут, что он попадает под отсрочку до 31 августа. Тогда возможна ли служба по контракту?
17 мая 2017, 00:47, вопрос №1638319, Елена, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2020