У меня такой вопрос.У меня гражданство РФ но нет постоянной прописки регистрации на год.Мама пенсионер.Может мама открыть вдж если у меня нет постоянной прописки

Здравствуйте!У меня такой вопрос.У меня гражданство РФ но нет постоянной прописки регистрации на год.Мама пенсионер .Может мама открыть вдж если у меня нет постоянной прописки !

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения ВНЖ по данному основанию, у вас должна быть постоянная регистрация.

 Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

2) иностранному гражданину, который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и постоянно проживает в Российской Федерации;

3) иностранному гражданину, не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином;

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;