Я поручитель как взыскать долг с заемщика после его погашения через приставов?
Я поручитель как взыскать долг с заемщика после его погашения через приставов? и какой срок дается на подачу иска?
, Виталий, г. Тюмень
Александр Свалов
Здравствуйте! К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.
Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу.