Здравствуйте!
Это зависит от того в каком году была приобретена в собственность квартира.
Если первый раз человек получил вычет по жилью, собственность на которое оформил до 2014 года, то в это время вычет давали один раз в жизни и только на один объект недвижимости. Поэтому использовать остаток на новый объект нельзя.
А если первый раз человек подал документы на вычет по квартире, собственность на которую оформил в 2014 году и позже, то с этого года имущественный вычет 2 000 000 руб. привязан только к человеку, к конкретному имуществу он уже не имеет отношения. То есть остаток вычета можно перенести и использовать по другому объекту.
С уважением, Дина Юмагужина