Отпуск военнослужащего
Добрый день. Муж военнослужащий, во время отпуска был госпитализирован. На службу нужно выходить 02.10. Из госпиталя выписываю 01.10 и ещё 15 суток дают на реабилитацию. Когда нужно писать рапорт на продление отпуска в связи с госпитализации?
Добрый день!
Рапорт стоит подать 01.10 даже чуть раньше чтобы он на работу не выходил 02.10.
Советую почитать Отпуска военнослужащих
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.