В Решении суда был неправильно написан кадастровый номер участка

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Вопрос такой: в Решении суда был неправильно написан (игра цифр) кадастровый номер участка. Нужно ли писать заявление об исправлении, ведь документы (выписка из ЕГРН) предоставлялась с правильным номером. Возможно это ошибка кто печатал Решение (там, кстати, и грамматических ошибок не мало). Или судья может в Решении исправить на "исправленному верить" по представленной ранее выписке или по вновь представленной? И можно ли заявление об исправлении от править по почте с уведомлением? Дозвонится до судьи не могу, и суд в другом городе. Каков порядок исправления в данном случае с точки зрения Закона. Заранее благодарю за ответ!

, Наталия К, г. Москва
Оксана Мосейчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Исправление таких технических ошибок может быть осуществлено по заявлению лица, участвующего с деле.

Да, можете отправить заявление почтой с уведомлением о вручении.

 Рассматриваться заявление будет без извещения сторон и проведения судебного заседания.

 В течение 10 дней с момента поступления заявления в суд выносится определение об исправлении ошибки. В течение трех дней — высылается лицам, участвующим в деле (ст. 200, 203.1 ГПК РФ).