8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка говорит, что в суде я пойду свидетелем, взяла мои паспортные данные, и настаивает на том, что оплачивать ущерб будем поровну

Здравствуйте! Произошла такая ужасная ситуация: в квартире сорвало смеситель и затопило 2 этажа, находящихся ниже. Я арендатор квартиры, договор не заключал. Кто виноват в данном случае??

Хозяйка говорит, что в суде я пойду свидетелем, взяла мои паспортные данные, и настаивает на том, что оплачивать ущерб будем поровну.

, lalo, г. Тамбов
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

В Вашей ситуации самое главное это понять по какой причине сорвало смеситель. По общему правилу ответственность несет тот кто причинил вред. 

Если  сорвало смеситель, например, от износа общего имущества, то за это  должны отвечать ТСЖ или УК, так как за содержание общего имущества дома отвечают они.

Если же сорвало смеситель не по их вине, то ответственность несет собственник, так как именно он должен обеспечивать надлежащее содержание своего жилого помещения. Об этом как раз указывается в статье 210 Гражданского кодекса РФ.

Согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ Бремя содержания имущества Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

.Поэтому в Вашем случае необходимо знать причину произошедшего, почему сорвало смеситель.

Если у Вас еще остались вопросы, то можете написать мне в чат, буду рада помочь.

1
0
1
0
lalo
lalo
Клиент, г. Тамбов
Извините, то есть арендатор в данном случае не виновен?

ну если Вы смеситель специально не ломали, то нет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Все
Здравствуйте В 2021 году знакомый предложил заработать нужно
Здравствуйте! В 2021 году знакомый предложил заработать, нужно было отдать ему банковскую карту и отправить свои паспортные данные. В итоге оказалось, что он использовал мои данные и карту в мошеннических целях. В январе этого года вызвал оперуполномоченный на опрос, в качестве свидетеля. А сейчас пришел судебный иск, с просьбой от пострадавшей стороны выплатить ущерб. Таких же наивных, как я, около 7 человек, но лично знаю только одного. Что нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность и не выплачивать ущерб?
, вопрос №4082617, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.09.2020