Проведение внеочередного общего собрания собственников МКД
Необходимо провести собрание собственников многоквартирного дома. В данном МКД имеются нежилые помещения. Кто является собственниками данных нежилых помещений не известно. По выпискам из ЕГРН данные о собственнике отсутствую. Возможно ли провести внеочередное общее собрание собственников МКД если не известны собственники нежилых помещений находящихся в этом доме?
Добрый день, Татьяна!
Возможно ли провести внеочередное общее собрание собственников МКД если не известны собственники нежилых помещений находящихся в этом доме?
Татьяна
да, возможно, но для того чтобы собрание было проведено строго по
ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
И имейте ввиду, что по ГК РФ Статья 181.4. решение собрания может быть признано судом недействительным при нарушении требований закона, в том числе в случае, если:
допущено существенное нарушение порядка созыва, подготовки и проведения собрания, влияющее на волеизъявление участников собрания;
у лица, выступавшего от имени участника собрания, отсутствовали полномочия;
допущено нарушение равенства прав участников собрания при его проведении;
допущено существенное нарушение правил составления протокола, в том числе правила о письменной форме протокола (пункт 3 статьи 181.2).