Меня зовут Витя мама моя опекун можно будет ей сделать предложение чтобы она вышла замуж за меня

, Витя, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с СК РФ (ст… 14)

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Если нет указанных ограничений, то можно.