8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я присутствовать на ревизии при моём увольнении?

Обязана ли я присутствовать на ревизии при моём увольнении?

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия! Да, вам необходимо присутствовать на ревизии, контролировать и сверять информацию занесённую в протокол,

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хочу устроится официально на работу, узнаёт ли работодатель о моëм не законченном образовании, и об академе?
Нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, в колледже. Хочу устроится официально на работу, узнаёт ли работодатель о моëм не законченном образовании, и об академе?
, вопрос №2986719, Вероника, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель принять моё заявление об увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте. Работаю официально в кампании. Попался на мелкой кражи(ущерб до 1000р),возможно буду уволен по статье 81 по суду. Допустим сегодня я получил уведомление о суда где меня приглашают на суд. Обязан ли работодатель принять моё заявление об увольнении по собственному желанию? Так как я не хочу записи в трудовой по статье. Работодатель на контакт не идёт. Сам бы я хотел сохранить рабочее место.
, вопрос №2850886, АЛЕКСЕЙ, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Семейное право
Нужно ли мне в моём случае разрешение на выезд от отца ребёнка?
Здравствуйте. Хочу выехать с сыном 17 лет в Турцию. У нас с ним разные фамилии, в браке с его отцом не состояли, поэтому в свидетельстве о рождении в графе «мать» стоит моя девичья фамилия, у сына фамилия отца, после я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Мои фамилии в свидетельстве о рождении ребёнка и моём паспорте( российском и заграничном), не совпадают. По закону, насколько мне известно, выезд с одним из родителей возможен, но как я в моем случае докажу, что это мой ребёнок? Нужно ли мне в моём случае разрешение на выезд от отца ребёнка?
, вопрос №2622710, Евгения, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я писать заявление на увольнение?
Доброго времени суток! Вопрос о начислении премии уже сам по себе щекотливый и регулируется внутренними СТП компании, насколько я понимаю. Ситуация: работаю по срочному трудовому договору: срок 1 год, до 7 декабря 2017. 28 декабря начисляется премия по окончанию ключевой вехи. Непосредственный руководитель внес меня в списки. Затем сотрудник, распределяющий премию (утверждающий списки и размер премии), отказал мне ее выплачивать – так как я ухожу раньше окончания вехи. Меня вынуждали написать заявление на увольнение, хотя я прошерстила вопрос и вроде как не обязана этого делать. Обходной не дали, сказали отдадут после заявления. 1. Вопрос первый: обязана ли я писать заявление на увольнение? Как происходит уход сотрудника в связи с окончанием срочного трудового договора? 2. Есть ли разница, когда написано заявление и просто заканчивается договор? Финансовая разница? Затем мне предложили его продлить на полгода, но я не имею такой возможности в связи с переездом в другой город. Предложила продлить мне его до февраля — отказали. Мол только полгода. Далее ситуация поменялась после разговора с крупным руководителем. Мне могут продлить до конца февраля, однако не хотят отпускать в отпуск. 3. Имеют ли право не отпустить в отпуск, если по договору за ненормированный рабочий день отпуск 31 день в год, из них использованы 5 дней в июле, 14 дней в августе? Работаю с 7 декабря 2016. 4. Одно из условий «никаких отгулов». Отгулы полагаются за работу в выходные и праздничные дни. Насколько правомерно такое заявление? И самый интересный и волнующий финансовый вопрос. Условие продления - получу премию в последний рабочий день. Это законно? Возможно ли такое? Все сотрудники получат ее 28 декабря 2017. Каким образом я могу получить её в марте 2018, если год закрывается и премия уже распределена, списки составлены? Меня хотят обмануть?
, вопрос №1827991, Полина Харитонова, г. Тобольск
1 ответ
Договорное право
Обязана ли я писать заявление на увольнение
если я нахожусь на испытательном сроке и не оформлена официально обязана ли я писать заявление на увольнение и обязана ли я буду недели 2 отрабатывать
, вопрос №823562, Наталья, г. Смоленск
1 ответ