Какие права она имеет на эту квартиру

Служил.Получил квартиру на семью.По договору социального найма.Развелись с супругой.Какие права она имеет на эту квартиру.Развелись 5 лет назад.Дочь совершеннолетняя.

, Константин, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Развелись с супругой.Какие права она имеет на эту квартиру.Развелись 5 лет назад.

Константин

Добрый день!

Поскольку квартира предоставлена по договору соцнайма, то если бывшая жена зарегистрирована в этой квартире, то она может там проживать наравне с другими членами семьи и в том числе может участвовать в приватизации. Но квартира не подлежит разделу т.к. не является совместным имуществом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.