На сайте указана стоимость установки унитаза от 1000 руб

На сайте указана стоимость установки унитаза от 1000 руб. Приехал мастер и "развел" двух пенсионерок на 20000. Стоимость унитаза 4000, остальное взял ЯКОБЫ за работу. На наши деньги кроме унитаза купил ПОЧЕМУ-ТО 2! подводки ( к одному унитазу), 2!!! муфты, 3!!! дорогих герметика, 3!!! сверла ( по чеку). Все забрал с собой. Бачок унитаза качается, пользоваться не можем. Одна из пенсионерок не ходит, инвалид 1 группы, ветеран ВОВ, возила ее на коляске к туалету и сажала. Сейчас посадить не могу: рухнет вместе с бачком. Звонила в фирму: хамят, исправлять ничего не хотят и деньги возвращать тоже. Хочу написать претензию, но не знаю, на какие статьи ссылаться: ввели в заблужление со стоимостью, написали стоимость работ, многократно завышенную ( по статистике), некачественно установили унитаз. Вся работа заняла у него 20 минут, сложностей с установкой не было, поэтому ссылаться на это мастер не может. Унитаз покупал мастер без нашего участия, должен был знать, какую модель брать, чтобы бачок опирался о стену, а не качался. Чек отдавать не хотел, я попросила, сказала что моя пенсия 10400 и хочу попросить в соцзащите хотя бы частично помочь. Отдал чек нехотя, понял, что он уйдет, а я одену очки и увижу все. Взял наши деньги и привез товар не соответствующий норме в данном случае. Пожалуйста, помогите с претензией.

, Лилия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В органах местного самоуправления есть специалисты по защите прав потребителя, они помогут вас и с претензией и с обращением в суд за защитой ваших прав потребителя, если они были нарушены(бесплатно)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Лилия!

Сформулировать и обосновать претензию не проблема, тем более нарушение налицо (ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). Более важно найти исполнителя (или организацию, которую он представляет) и призвать его к ответственности.

Для определения перспективы дела необходимо увидеть договор, акт или квитанцию.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов