Обжалование арбитражного суда

Здравствуйте! Когда я была ИП на меня подали в Арбитражный суд, в течении времени пока шел суд я закрыла свое ИП и осталась без работы суд вынес решение о выплате истцу 39000 и 10000 за расходы на представителя в суде. могу ли я с помощью обжалования не выплачивать расходы понесенные истцом на юриста? как мне надо писать и на какие статьи опираться?

  • cvbnm,
    .jpeg
, Татьяна, г. Бугуруслан
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

У ВАс уже прошёл срок обжалования (1 месяц). Срочно подавайте крайний срок в понедельник и упирайте на несоразмерность расходов на представителя. Мнение суда будет зависеть от следующих факторов: сумма иска, количество заседаний, сложность дела, стоимость услуг адвокатов в Вашей местности по аналогичным делам. Если сможете доказать несоразмерность, могут снизить эту сумму. Обязательно также посмотрите, были ли деньги проплачены представителю официально, а не голословно только по Договору, т.е. посмотрите доказательства проводки платежа.