Двухквартирный дом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли купить часть двухквартирного дома с землёй и построить на своей земле другой дом, отдельно стоящий?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если земельный участок разделен и по площади он не менее 6 соток, возможно. Разделен это означает, что собственником является одно лицо, то он не в долевой собственности с хозяином второй половины дома.

Как? Получить разрешение на строительство, в порядке уведомления и построить дом, но перед постановкой на учет нового дома перевести часть старого в нежилое помещение или снести, но с согласия соседа.

Сложно, но возможно.

Важно соблюсти отступы от границ.

Важно согласие соседа.

Светлана
Клиент, г. Москва
Огромное Вам спасибо!