8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь оформить часть здания пропорционально вкладу на меня?

Мы с товарищем построили нежилое здание. Земельный участок и недвижимость были оформлены на него. У меня есть расписки о том,что я передавал ему денежные средства для строительства. Как теперь оформить часть здания пропорционально вкладу на меня? Товарищ не против. Спасибо за ответ.

, Вячеслав, г. Краснодар
Олеся Недосеко
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! А как вы собираетесь оформлять, что Вам не принадлежит? У Вас с другом был оформлен Договор, в соответствии с которым он обязуется Вам передать, часть имущества, после завершения строительства? Теперь, только, через составления Договора дарения или купли-продажи.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
Например, мы заключим договор задним числом о том, что я ему передавал денежные средства на строительство и по завершении строительства мы собирались оформить здание 50/50, но он обманул и зарегистрировал только на себя. Подать иск о признании за мной права на 1/2 часть здания. В суде заключить мировое соглашение и всё.

А зачем Вам такие сложности? Еще и человека чернить? Как я понимаю — он не против оформить часть на вас? Делайте либо договор дарения доли, либо купля-продажа доли. Все. Никаких сложностей и судов. Госпошлина в суде, кстати, будет очень высокая. Так что не придумывайте сложностей, там где их нет. Нужен договор — помогу составить. Обращайтесь.

0
0
0
0
Евгений Сигунов
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас есть договоренности, то вы можете составить соглашение. Или купля продажа части. Я могу вам помочь, напишите мне в личные сообщения

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
Например, мы заключим договор задним числом о том, что я ему передавал денежные средства на строительство и по завершении строительства мы собирались оформить здание 50/50, но он обманул и зарегистрировал только на себя. Подать иск о признании за мной права на 1/2 часть здания. В суде заключить мировое соглашение и всё. Так получится?

Если у вас есть договоренности, то вы можете составить соглашение. Или купля продажа части. Я могу вам помочь, напишите мне в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Дата обновления страницы 26.06.2021