8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком суде

Президент РФ наградил. Гражданина К гос. наградой, а гражданин Т решил обратиться в суд с жалобой об отмене этого указа. В какой суд может обратиться гражданин Т?

, Андрей, г. Волгоград
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Андрей! Обращайтесь в суд общей юрисдикции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какое решение должен принять суд?
После смерти матери Иванова получила по наследству жилой дом. Поскольку Иванова уже имела жилой дом для проживания, она решила продать полученным по наследскву дом. считая свою жену недостаточно практичной, муж получил от нее расписку, в которой она обязалась продать дом только с сго согласия. Через некоторое время муж уехал в командировку. В его отсутствие Иванова продала дом Ларконову. Вернувшись из командировки и узнав о продаже дома, иванов потребовал от Ларионова доплатить 30% стоимости цены, за которую дом продан, либо возвратить дом,отчужденный от её согласия. Ларионов отказался как от доплаты, так и от возврата дома, пояснив, что цена была определена Ивановой, являющейся собственников дома. Иванов предьявил в суде иск к Ивановой и Ларионову о признании сделки недействительной. В исковой заявлении он ссылался на то, что его жена совершила сделку в нарушение принятых на себя письменных обязательств. Какое решение должен принять суд?
, вопрос №4049546, Ника, г. Москва
Семейное право
Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
Здравствуйте! Бывший муж дочери подал иск в суд об оспаривании отцовства. Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
, вопрос №4048238, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И если через суд, то в какой обращаться?
Дом признан аварийным, в установленный срок не расселен. Из-за состояния дома в квартире температура ниже нормы, что подтверждается актом Роспотребнадзора, актом теплоснабжающей организации, актами, которые составляли самостоятельно с подписью свидетелей. Обращались в прокуратуру, в ответ получили сообщение, что есть нарушение срока переселения и по этому поводу они направили представление в адрес главы поселения. Обращались и в жилинспекцию, они приезжали, но потом появился акт с указанными в нем температурами, которые в квартире давно уже не были (завышены по сравнению с фактическими и со значениями замеров роспотребнадзором на 8-10 гр.). Акт подписан представителем ГЖИ и директором УК. В этом акте написали, что есть нарушения в перекрытии (полов), поэтому и холодно. С жильцов продолжают брать плату за техобслуживание и 100% оплату за тепло. Как добиться возврата платы за техобслуживание и теплоэнергию ненадлежащего качества? Возможно ли это без суда? И если через суд, то в какой обращаться?
, вопрос №4045402, Геннадий, г. Нерюнгри
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно суд обращаться?
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ПДН в одном из районных отделом города Москвы. Получила на днях дисциплинарное взыскание, с которым не согласна. Хочу обжаловать в суде. Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно суд обращаться? Поскольку сам отдел относится к одному районному суду, а УВД уже к другому. Взыскание наложено именно начальником моего районного отдела. Какая госпошлина будет? И правильно ли я понимаю, что это будет называться исковое заявление и подаваться должно по правилам искового заявления? Заранее спасибо экспертам!
, вопрос №4044359, Фарида, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2013