Отказ от наследства?как доказать,что я дочь

после смерти отца написала отказ от наследства в пользу мамы. Нотариус свидетельство о браке, но я в разводе, соответственно его нет, как доказать, что я дочь, свидетельства о рождении ей недостаточно/

, Юлия, г. Пермь
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Не совсем понятен вопрос, но судя по всему, у Вас изменилась фамилия и нотариус не может установить родство. Запросите справку в ЗАГС о заключении брака.

Прошу оценить ответ.

Юлия
Клиент, г. Пермь
загс находится в другом городе, брак расторгнут. как быть?

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. запросите дубликат свидетельства о расторжении брака. нотариус должен был вам сказать, что от вас требуется.

Юлия
Клиент, г. Пермь
у меня есть оригинал… но там не написано о смене фамилии ничего…
Юлия
Клиент, г. Пермь
ей надо свидетельство о регистрации брака, тк я сменила фамилию. но я в разводе и его нет…