30 дней назад я подал заявление на обжалования нет ответа на мое заявление

, Алексей, г. Благовещенск
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

В случае неполучения ответа на Ваше заявление, Вы можете подать письменную жалобу в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в зависимости от того в какой государственный или муниципальный орган Вы обращались.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

попробуйте проверить статус вашего заявления через сайт суда, в который вы подавали документ или позвоните непосредственно в суд с целью уточнения информации.

Судебный орган должен предоставить ответ на поступившее заявления в течение 30 дней с момента получения заявления.

Возможно ответ был направлен к концу данного срока почтовым направлением  в связи с чем, вы его еще не получили.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. позвоните в суд или посмотрите на сайте. все заявления необходимо направлять заказной почтой, что бы смогли его отследить. тк. его могли потерять при пересылке