Слив солярки 10 литров могут ли уволить с работы мираторг за слив, при этом муж является одним кормильцем в семье многодетной, жена в декрете

, ольга, г. Москва
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Уволить за хищение можно, если вина была доказана в суде. В Вашем случае может быть возбуждено административное дело по ст. 7.27 «Мелкое хищение». Если Ваш муж будет уволен без доказательства его вины, то это увольнение можно оспорить в суде.