Выписана дочь из квартиры

Добрый день! с рождения с 1998 и по сей день моя дочь была прописана в квартире своего отца (квартира не приватезирована). Сегодня, позвонив теперь уже бывшему мужу, узнала, что он ее выписал 1,5 года назад решением суда. Никаких уведомлений дочь не получала. Получается, что она у меня уже год как бомж без прописки. Имел ли он право и может ли дочь подать на него в суд за то, что фактически уже 1,5 года является бомжом? за то, что ее никто не поставил в известность

, Елена, г. Брянск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Снять гражданина с регистрационного учета, расторгнуть договор найма (судя по вопросу квартира муниципальная) и признать его утратившим право на проживание возможно на основании ст. 83 ЖК РФ.

Если Ваша дочь не проживала по адресу прописки (уведомления должны были ей быть направлены по месту постоянной регистрации) и не платила коммунальные услуги, то это вполне могло являться основанием для подачи иска в суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Брянск
может ли моя дочь подать в суд на отца и жэу, которое ее неуведомило о том, что она выписана из квартиры и до донного времени нигде не прописана

Обратиться в суд она конечно может, это ее право, но удовлетворят ли ее требования…

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. данное решение вы можете обжаловать, если докажете, что о решении узнали только сейчас. сколько лет было дочери на момент выписки?