8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришла повестка в суд.Как заинтересованное лицо.Сущность: об оспаривании бездействия судебного пристава

Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд.Как заинтересованное лицо.Сущность: об оспаривании бездействия судебного пристава. Что это такое ?

, Татьяна, г. Москва
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Поскольку вам пришла повестка в суд по делу об оспаривании бездействия судебного пристава, данные правоотношения регулируются Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 г. № 21-ФЗ.

Заинтересованное лицо — это лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела. Вы можете присутствовать на судебном заседании и заявлять требования, если данное дело как-либо затрагивает ваши права, также вы можете вовсе не явиться в суд, что не повлияет на исход дела. К вам не предъявляется никаких требований по данному делу, если вы указаны в качестве заинтересованного лица.

Согласно ст. 47 КАС РФ под заинтересованным лицом понимается лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.

Заинтересованные лица вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела в суде первой инстанции, по собственной инициативе вступить в административное дело на стороне административного истца или административного ответчика, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Заинтересованные лица могут быть привлечены к участию в административном деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.
 Заинтересованные лица пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности одной из сторон, за исключением права на изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска или заключение соглашения о примирении, подачу встречного административного иска.
О вступлении в административное дело заинтересованного лица либо о привлечении заинтересованного лица к участию в административном деле или об отказе в этом судом выносится определение. 

0
0
0
0
Анна Шимохина
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Возможно на вас есть исполнительный лист, который находится у судебных приставов, и который остался без движения.

0
0
0
0
Наталья Куркина
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. это означает, что пристав не исполнил свои обязанности. ничего не бойтесь, явитесь в суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов
Добрый день, в 2020 г мной была погашенна задолженность реред ооо феникс. Через сбербанк. В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов. Как ьыть в этой ситуации?
, вопрос №4054472, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
Здравствуйте. Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
, вопрос №4054328, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Военное право
Пришла повестка в военкомат за 2 дня до указанной даты явки, по правилам повестка должна прийти за не позднее чем за 3 дня до указанной даты, повестка пришла в учебное заведение
пришла повестка в военкомат за 2 дня до указанной даты явки, по правилам повестка должна прийти за не позднее чем за 3 дня до указанной даты, повестка пришла в учебное заведение.
, вопрос №4053951, Семён, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, в сбербанке арестовали карты, у судебных приставов нет ничего
Здравствуйте, в сбербанке арестовали карты, у судебных приставов нет ничего,
, вопрос №4053800, Лариса, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они
Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они приходили комне домой если я не чего не получала не каких писем и могут ли они приходить если у меня задолженности
, вопрос №4053494, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2020