Как вернуть вещи из школьного музея переданные мной во временное пользование

, Владимир, г. Югорск
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

Между Вами был заключен договор ссуды. Каждая из сторон этого договора может отказаться от него в любой момент, если он был заключен без указания срока.

Если срок обговорен не был, то Вы можете отказаться од договора и потребовать вернуть вещи. Отправьте письменный отказ от договора школе и потребуйте вернуть вещи в определенный срок. Если школа откажется, Вы можете обратиться в суд.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в этом деле, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление, с требованием вернуть имущество, на имя директора школы, у секретаря на копии заявления поставить входящий номер и ждать ответ. В случае, если имущество не будет возвращено, можете подавать в суд исковое заявление.