Повлияет ли удочеренный ребенок на приватизацию?

Муж отдал документы на приватизацию гостинки в долях на него и сына. В настоящее время оформляем документы на удочерение моей дочери от другого брака. Повлияет ли факт удочерение ребенка на приватизацию квартиры. (В кавртире прописан только муж) ребенок которого удочеряет муж не использовал свое право на приватизацию но в данной квартире никогда не проживала и прописана не была.

, Надежда, г. Рязань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. «Влиять» на приватизацию ничто не может. Право приватизировать квартиру есть только у лиц, проживающих в данной квартире. Если удочеренный ребенок проживает в квартире на момент приватизации, он должен в ней участвовать. Если еще не проживает, оснований для участия в приватизации нет.