Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор между юр лицом и физ лицом а фин отношения по распискам

я как организация заключил договор на строительство дома, но все деньги беру как физ лицо по распискам. Могут ли меня привлечь за невыполнение сроков, за некачественно выполненную работу (хотя все хорошо), и мне начали постоянно говорить о том что я буду платить неустойку по договору? И если по договору не проходят деньги, значит нет актов выполненных работ. Можно ли прибегать к пункту о гарантии?

09 Ноября 2013, 10:12, вопрос №287164 александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соломина Марина

    Александр, здравствуйте! Вас лично никто привлечь по заключенному договору не может. Но вот на ст. 159 ч. 1 УК РФ  (мошенничество), нарваться можете.

    09 Ноября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Александр. За что платить неустойку? Вы не выполняете условия договора.

    11 Ноября 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats