8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину без переоформления, ПТС сказали у прошлого хозяина, дали номер типо хозяина я ему прям там на

Купил машину без переоформления , ПТС сказали у прошлого хозяина, дали номер типо хозяина я ему прям там на месте позвонил (запись всех разговоров имеется)он подтвердил что мол да ПТС у меня менял её на новую так как небыло места для следующего хозяина , приезжайте в любое время отдам но только на следующей неделе сейчас в командировке,прошла неделя на телефон никто не отвечает,я поехал по адресу регистрации авто ,и там сюрприз , выяснилось что хозяин не тот человек с которым я общался, а эти ухари ему ещё и денег должны, у него есть расписка , и фото их паспорта, как правильно в такой ситуации поступать ,это мошенники??

27 сентября 2020, 12:17, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Леонид Остроухов
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В первую очередь необходимо выяснить кому в данный момент принадлежит автомобиль с юридической точки зрения. Отталкиваться необходимо от того, кто указан в ПТС, так как если его туда внесли ГИБДД то он предоставлял договор купли продажи и подтверждал право собственности. Далее можно смотреть договоры кому и когда он продал авто.

Те лица, у которых Вы приобрели авто имели подтверждение права собственности на него? На каком основании они распоряжались автомобилем?

27 сентября 2020, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте купили машину в авто спине Пегас они дали договор купли продажи со своей печатью, но машину на
Здравствуйте купили машину в авто спине Пегас они дали договор купли продажи со своей печатью,но машину на учёт не ставили и в птс не вписаны приехали в гаи там развернули сказали как так и почему они не вписаны в птс что делать в такой ситуации???
29 сентября 2020, 10:57, вопрос №2873020, виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте купил машину без птс а преведущий хозяин не ставил ее на учет не будут у меня прлблемы с документами
Здравствуйте купил машину без птс а преведущий хозяин не ставил ее на учет не будут у меня прлблемы с документами
03 мая 2020, 15:33, вопрос №2762330, илья, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно законным способом вернуть машину со штраф-стоянки?
Ситуация такая купил машину ездил на ней ее хозяин онулировал учет .. у меня забоали номера и стс .. поехал ставить авто на учет оказалось номер двигателя спилен забрали птс .. завели уголовное дело .. машину отдали после экспертизы под ответственное хранение .. через пол года я решил её перегнать меня остоновили на ней я лишоник .. забрали машину на штраф плошадку .. я позвонил следователю он сказал что машина там будет стоять как под уголовным делам .. птс вернул следователь .. суть вопроса как вернуть машину со штраф плошадки .. я нанел юриста он год уже че то делает но не понятно что результата нет может посоветуете что то дельное
10 мая 2018, 06:04, вопрос №1990968, Влад, г. Абакан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как урегулировать проблему с купленной машиной, если ПТС оказался в розыске?
Купили автомобиль ещё не снятый с учёта в Свердловской области. По ПТС 1 хозяин, оригинал. При постановки на учёт в нашей Челябинской области нам сказали, что птс находится в розыске с 2011 года, но сейчас 2016 год и хозяйка у авто была с 2008 года одна. Связались с прошлым хозяином, говорит, что такого быть не может. ПТС у нас забрали сотрудники полиции. Что нужно сделать в такой ситуации?
06 января 2016, 09:21, вопрос №1091043, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купил авто у перекупщика, не могу поставить на цчет
Подскажите пожалуйста: 22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика.В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП,а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? как поставить машину на учет? на руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. как быть?
26 мая 2015, 17:10, вопрос №851077, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2020