Могу ли я в своём регеоне, но в другом районе купить дом под региональный капитал?

Здравствуйте. Могу ли я в своём регеоне, но в другом районе купить дом под региональный капитал?

, Евгения, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.