8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу заключить контракт на военную службу вместо срочной службы, но не имею среднего специального образования

Хочу заключить контракт на военную службу вместо срочной службы, но не имею среднего специального образования. Возможно ли это?

, Григорий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Возможно, для начала нужно послужить хотя бы три месяца по призыву.

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев

При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.

В.у. уровни подтверждаются соответствующими аттестатами.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 60).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Мне 45 лет, звание старший сержант, имею среднее специальное образование- медицинский сестры, хотела продлить контракт сверх предельного возраста, командир отказывает законно ли это?
Мне 45 лет, звание старший сержант, имею среднее специальное образование- медицинский сестры, хотела продлить контракт сверх предельного возраста, командир отказывает законно ли это?
, вопрос №2864140, Марина, г. Грозный
1 ответ
Военное право
Но уже имею среднее профессиональное образование, с направлением педагог по физической культуре и спорту
Я девушка обучаюсь заочно в педагогическом вузе 2 курс, хочу служить в армии по контракту, могу ли я совмещать обучение и службу одновременно? Но уже имею среднее профессиональное образование, с направлением педагог по физической культуре и спорту.
, вопрос №2823527, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Можно ли мне пойти на службу по контракту, не закончив среднее специальное образование?
Учусь заочно в колледже, отслужил срочную службы, можно ли мне пойти на службу по контракту не закончив среднее специальное образование?
, вопрос №2692659, саид, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли работать воспитателем, не имея среднего специального образования в этой сфере?
Здравствуйте У меня средне специальное образование по специальности « Товаровед продовольственных товаров». Прошла курсы по специальности « младший Воспитатель». Хочу работать воспитателем. Так вот , могу ли я пройти курсы на воспитателя Доу и работать воспитателем не имея средне-специального образования в этой сфере.
, вопрос №2644518, Людмила, г. Самара
1 ответ