Здравствуйте, было дтп, находился в состоянии алкогольного опьянения.у меня в машине погиб человек, но в

Здравствуйте,было дтп,находился в состоянии алкогольного опьянения.у меня в машине погиб человек,но в самом дтп не виноват,как я считаю,потому что я ехал по главной трассе,а человек выехал,не уступив дорогу с поворота поперёк трассы,как в таком случае быть ?и что вообще может грозить .

, Эдик, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если вина в ДТП не ваша, вас могут просто лишить права управления с штрафом 30000 рублей. Если есть процессуальные нарушения, можно дело прекратить.