Смогу ли я работать в ДОУ или в организациях здравоохранения после получения диплома, ведь магистратура отличается от бакалавриата?

Сейчас поступила на магистратуру, Специальное (дефектологическое)

образование - Логопедическая работа в системе образования и здравоохранения. Смогу ли я работать в ДОУ или в организациях здравоохранения после получения диплома, ведь магистратура отличается от бакалавриата?

, Лукерия, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Магистратура действительно отличается от бакалавра, и то и другое — это уровни профессионального образования (высшего).

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10)

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н
(ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,