Считается поцелуй 20 летнего с 14 летней Педофилией?

, Артем, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос в значительной мере зависит от контекста ситуации. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» по статье 135 УК РФ можно привлечь за любые действия, которые способствовали пробуждению различных сладострастных желаний у несовершеннолетнего лица. Теоретически сюда можно причислить и поцелуй. Однако, если поцелуй был сделан в обстановке, максимально препятствующей проявлению интимных сторон жизни, то вряд ли это станет проблемой.

Само слово «Педофилия» переводится как «Любовь к детям» по-моему с греческого языка.