8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли вписать моего парня в свидетельство о рождении дочери, в графе отец стоит прочерк, но мой парень моей дочери не родной отец

Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли вписать моего парня в свидетельство о рождении дочери, в графе отец стоит прочерк, но мой парень моей дочери не родной отец.

27 сентября 2020, 03:14, Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно, если парень удочерит дочку.

На основании записи акта об усыновлении вносятся соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта о рождении ребенка на бумажном носителе.
На основании записи акта о рождении ребенка вносятся изменения в свидетельство о рождении дочки.

Слово «усыновление» заменяете словом «удочерение»

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 44).

С уважением,

27 сентября 2020, 04:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте,можно ли вписать в свидетельство о рождении ребенка отца,если стоит прочерк.ребенку 4 года
здравствуйте,можно ли вписать в свидетельство о рождении ребенка отца,если стоит прочерк .ребенку 4 года?И как это можно сделать?
06 июля 2020, 19:38, вопрос №2815517, Кристина, г. Череповец
4 ответа
Семейное право
Как установить отцовство и дать ребенку фамилию отца?
Если с рождения в свидетельстве рождения в графе отец стоит прочерк а через четыре года отец решил вписать себя и дать свою фамилию что для этого нужно?
15 декабря 2017, 18:07, вопрос №1847299, Катя, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как установить отцовство, если в свидетельстве о рождении прочерк?
Добрый день. Я родила ребёнка 07.02.2017г.На данный момент я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.Но я хочу подать на алименты на отца ребенка.Отец ребёнка согласен добровольно признать ребёнка. Скажите как мне установить отцовство?Что необходимо сделать, чтобы потом со свидетельством об установлении отцовства обратиться в суд для подачи на алименты? Куда необходимо обратиться? И может ли ребёнок остаться на моей фамилии?
22 июня 2017, 11:27, вопрос №1675355, Екатерина, г. Орск
4 ответа
Алименты
Взыскание алиментов у отца, если он с мамой не состоял в браке
Подскажите, пожалуйста! Родила ребенка вне брака. отец ушел от нас , когда я была еще беременна, помощи соответственно никакой по сей день (ребенку 2 мес) в свидетельстве о рождении в графе " отец " стоит прочерк. фамилия моя. Могу ли я каким-то образом привлечь отца к материальной ответственности? Могу ли подать на алименты? Какие должны быть мои действия?
19 октября 2016, 23:17, вопрос №1413836, Дарья, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Семейное право
Как вписать данные отца ребёнка в свидетельство о рождении,если муж служит в армии?
Здравствуйте,хотела бы узнать можно ли вписать в свидетельство о рождении ребёнка данные его отца,если мы живём в гражданском браке и в настоящее время муж служит в армии по призыву,и возможбности приехать у него нет т.к. требуют свидетельство о рождении ребёнка. Можно ли вписать его данные без его присутствия,ли бо в присутствии его матери?! Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!
10 мая 2016, 16:48, вопрос №1246912, Ирина, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2020