Мне из банка звонят и говорят, если она неоплатит то проблемы у меня будут, так как она прописана в нашем доме

Здравствуйте. Моя племяница прописана у нас в доме. Она взяла кредиты и неплатит.Живет она отдельно от нас. Мне из банка звонят и говорят, если она неоплатит то проблемы у меня будут, так как она прописана в нашем доме.

, Наталья, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Ее долги — это ее долги, вас они не касаются, если только вы не выступали поручителем при оформлении кредита. вы не несете ответственность за чужие долги.

Если племянница в доме только прописана, долю не имеет, то арест не наложат. Единственное, это приставы могут выехать по месту жительства должника (если платить не будет), чтобы описать и изъять имущество должника.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.