Каким образом это возможно сделать?

Мне 16, нужно оформить временную регистрацию, но мои родители находятся в другом городе. Каким образом это возможно сделать?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каким образом это возможно сделать?

Полина

Добрый день!

Временная регистрация необходима, если вы будете находится вне места своей постоянной регистрации более 90 дней. Нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района (можно через мфц) и подать следующие документы:

1) заявление, бланк которого можно скачать на сайте Госуслуг и заполнить самостоятельно.

2) паспорт или иной документ, подтверждающий личность заявителя.

3) договор найма или аренды жилого помещения или выписка из ЕГРП о праве собственности на квартиру или дом. Если вселение осуществляется с согласия собственника, следует приложить его письменное разрешение.