Как правильно оплачиваются коммунальные услуги на съёмной квартире?

Ребёнок стоит на квартире.В квитанции ЖКХ вписаны услуги (обслуживание газ.котлов, взнос на кап.ремонт и т.д.).Обязаны ли мы оплачивать эти услуги или это обязанность хозяев квартиры?

, жанна, г. Белгород
Олег Брагин
Юрист, г. Екатеринбург

Жанна,
В соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» обслуживание газовых котлов и капитальный ремонт к коммунальным услугам не относятся.
Что касается других коммунальных услуг, то согласно пункту 3 статьи 678 Гражданского кодекса РФ Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

Удачи Вам!