Хотим купить дачный участок без межевании

Здравствуйте. Хотим купить дачный участок без межевании. Возможна ли сделка? Спасибо

, Мария, г. Самара
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Такая сделка возможна, в законодательстве РФ не содержится запрета на сделки с земельными участками, по котором в установленном порядке не установлены границы.

Какие риски при покупке могут  быть. Это  споры с соседями по фактическим границам или тем, что должны быть согласно документам на право собственности земельным участком.

В настоящее время дачных участков нет, все участки садовые. Но документах они значатся как дачные.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, конечно возможно, законодательно запретов на это нет. Если вам нужно оказать сопровождение сделки или подготовить пакет документов, можете обращаться дополнительно!

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.