Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выход на пенсию

Я работаю в бюджетной организации. Слышала, что мне( маме троих детей) по закону разрешено уходить на пенсию с 52 лет???

08 Ноября 2013, 11:25, вопрос №287092 Елена, г. Борисоглебск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Ст. 28 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» гласит:

    1.
    Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста,
    установленного статьей 7
    настоящего Федерального закона, следующим гражданам:



    1)
    женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими
    возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет



    Т.е. льгота распространяется только на тех женщин, которые родили 5 и более детей

    08 Ноября 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats