8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До скольких лет нужно перечислять алименты?

Здравствуйте. У мужа есть от первого брака совершеннолетний сын, ему 19 лет, но муж перечисляет ему алименты т. к. ребёнок ещё учится. До скольких лет нужно перечислять алименты?

, Наталья, г. Самара
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Выплата алиментов прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия, независимо от того, учится он или нет. Это в случае взыскания алиментов в судебном порядке. По соглашению или добровольно алименты можно платить сколько угодно долго, но это не обязательно

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

0
0
0
0
Наталья Семенова
Наталья Семенова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. По общему правилу, супруг обязан выплачивать алименты до совершеннолетия сына (18лет), но существуют исключения в виде особых обстоятельств, например, инвалидность ребенка и т. д. к коим факт обучения не относится. Таким образом, Ваш супруг свободен от обязательств. 

0
0
0
0
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с законодательными нормами Ваш супруг в настоящее время не обязан выплачивать алименты и не обременён данным обязательством, так как сын достиг совершеннолетия, если только не имеется вступившего с законную силу суда на обеспечение сына на определенный перил времени или обучения.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 26.09.2020