8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой гражданский муж хочет сделать меня ген.директором своего ООО, а сам стать учредителем

Здравствуйте. Мой гражданский муж хочет сделать меня ген.директором своего ООО, а сам стать учредителем. Чем мне это может грозить?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия! В случае если юридическому лицу будет грозить банкротство, то Вы, как генеральный директор, можете быть привлечены к субсидиарной ответственности по долгам общества. Плюс к этому, в случае если посредством Вас будут проводиться какие-либо незаконные сделки, либо обналичиваться денежные средства, то Ваша личность может заинтересовать правоохранительные органы. Это касается возможных рисков, если что-то пойдет «не так».

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 3. Ответственность общества
 
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж хочет идти добровольцем на сво, но у него вич и гипатит с
Муж хочет идти добровольцем на сво, но у него вич и гипатит с. Возьмут ли его?
, вопрос №4179861, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Мои соседи в заборе сделали отверстие и вывели в него сливную систему прямо на мой участок, обьяснив это тем
Мои соседи в заборе сделали отверстие и вывели в него сливную систему прямо на мой участок, обьяснив это тем, что это якобы межа, хотя я приглашала инженера из кадастровой службы для уточнения границ моего участка и ни о какой меже нет упомянания
, вопрос №4179747, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
У меня такой вопрос: купила квартиру, хочу сделать дарственную на дочь, ; будет ли эта квартира облагаться налогом
Здравствуйте. У меня такой вопрос : купила квартиру , хочу сделать дарственную на дочь,; будет ли эта квартира облагаться налогом
, вопрос №4179533, Вера, г. Санкт-Петербург
Нотариат
С гражданским мужем прожили 16 лет теперь решили расписатьмя совместного ничего не покупали у него квартира и у меня как поделиться на слущ смерти
С гражданским мужем прожили 16 лет теперь решили расписатьмя совместного ничего не покупали у него квартира и у меня как поделиться на слущ смерти
, вопрос №4178437, Галина, г. Братск
Семейное право
Нахожусь в браки нынешний муж хочет удочерить мою дочь ( в графе отец у неё стоит прочерк) может ли она при этом оставить свою фамилию а не брать фамилию моего мужа?
Здравствуйте!нахожусь в браки нынешний муж хочет удочерить мою дочь ( в графе отец у неё стоит прочерк) может ли она при этом оставить свою фамилию а не брать фамилию моего мужа? Девочки 12 лет
, вопрос №4177598, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2020