Здравствуйте, Дмитрий!
При наступлении страхового случая, банк (кредитная организация) подлежит обязательному принудительному банкротству. Конкурсным управляющим (КУ), при этом, становится Государственная Корпорация «Агентство по Страхованию Вкладов» (АСВ).
Федеральный закон от 23.12.2003 N 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации»,
Статья 8. Страховой случай
1. Для целей настоящего Федерального закона страховым случаем признается одно из следующих обстоятельств:
1) отзыв (аннулирование) у банка лицензии Банка России на осуществление банковских операций (далее — лицензия Банка России) в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности…
На каждый банк, по которому наступил страховой случай, и который подлежит банкротству, открывается отдельная вкладка на официальном сайте „АСВ“. Там, кроме всего прочего, прописаны и контакты полномочного сотрудника АСВ, который занимается вопросами данного банка — банкрота.
Как называется требуемый банк?..
Тут нужно понимать: Вы оплатили полностью долг банку (который теперь банкротится) и не оплатили… Банкротство банка не является основанием для того, чтобы заемщик не выполнял свои обязательства по кредитному договору.
Если задолженность у Вас перед банком имеется, то КУ вправе взыскать этот долг, в судебном порядке, в рамках процедур банкротства банка.
Здравствуйте Василий, банк Пробизнесбанк. Было несколько судов с участием АСВ