Здравствуйте скрывался от сотрудников дпс, машину забрали на штраф стоянку я скрылся, что грозит и какие дальнейшие действия, подскажите пожалуйста

Здравствуйте скрывался от сотрудников дпс, машину забрали на штраф стоянку я скрылся, что грозит и какие дальнейшие действия, подскажите пожалуйста!

, илья, г. Челябинск
Егор Климаков
Юрист, г. Омск

Смотря, что вы совершили.
Если вы не выполнили действие об остановке ТС, то

КоАП РФ Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Если скрылись с места ДТП, то

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Лучше всего пойти и сдаться сотрудникам ДПС.