Какие силы ещё имеет этот документ

Мой бывший муж с которым проживает мой ребёнок попросил чтобы я ему дала копию заверенную натариусом свидетельство о браке...сказал так как он многодетный отец для того чтобы ребёнок питался бесплатно в школе для соцзащиты... Какие силы ещё имеет этот документ

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Не понятно, зачем БЫВШЕМУ мужу копия свидетельства о БРАКЕ, если брак расторгнут. Сейчас на таких свидетельствах ставят соответствующую отметку о расторжении брака, а раньше их вообще забирали при разводе. Кроме того, у него на руках должно быть своесвидетельство о расторжении брака, его должно быть достаточно, если вопрос в том, чтобы подтвердить факт, что Вы когда-то были в браке.

так как он многодетный отец для того чтобы ребёнок питался бесплатно в школе для соцзащиты

Екатерина

было бы логично, если бы он сказал, что ему нужна копия свидетельства о рождении ребенка, если оригинал находится у вас.

Нотариально удостоверенная копия документа имеет такую же силу, как и обычная копия, только не требуется предъявления оригинала документа — для подтверждения факта, изложенного в документе. Больше с ней ничего сделать нельзя.