Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание по исполнительному листу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если по и\листу взыскивается сумма долга и оплаченная госпошлина - то какая оплата имеет приоритет? что первоначально должно быть взыскано и закрыто, сумма долга или госпошлина? просто деньги разных предприятий и руководители не могут определиться с очередностью перевода денежных средств. и закреплено ли это где то законодательно?

09 Ноября 2013, 06:48, вопрос №287010 Роман, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Роман!

    В соответствии с ФЗ-№229 «Об исполнительном производстве»
    Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:

    1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;

    2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;

    3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор.

    На основании п.4 ст.14 Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.

    09 Ноября 2013, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats