Сейчас стоит прочерк, если подам заявление на очередь в сад, пройду как мать-одиночка?

Здравствуйте. Нужно ли вписывать отца в

Свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства через суд. Сейчас стоит прочерк, если подам заявление на очередь в сад, пройду как мать-одиночка?

, Алина, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Закон прямо не устанавливает обязанности получить новый документ. Но если содержание свидетельства о рождении не соответствует содержанию актовой записи, оно недействительно. Добросовестно исполняя родительские обязанности, вы должны заменить документы, удостоверяющие личность ребенка. Если вы воспользуетесь льготами как одинокая мать, в то время как отцовство установлено, это может рассматриваться как мошенничество.

С уважением, Андрей Козырев