Доьрый вечер В 2017 в мае получила РВП ( прописку не делала, была временная регистрация ) В силу сложившихся обстоятельств регистрацию больше не делала и РВП не подтверждала Это депортация?

Доьрый вечер

В 2017 в мае получила РВП ( прописку не делала , была временная регистрация )

В силу сложившихся обстоятельств регистрацию больше не делала и РВП не подтверждала

Это депортация ???

У меня ребёнок гражданин РФ , проживаю тоже на территории РФ , сама гр.Укоаины

, Алена, г. Сочи
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В данном случае Вы можете подавать документы на Вид на жительство, так как РВП закончилось, либо покинуть территорию РФ, а позднее попытаться сюда въехать вновь и получить РВП заново, пройдя уже знакомую процедуру оформления РВП.

На данный момент, с юридической точки зрения, Ваши действия квалифицируются по ст. 18.8 КоАП РФ:

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому помимо выдворения, Вам грозит еще и небольшой штраф, имейте это ввиду!

Желаю Вам удачи! Если понадобится юридическая помощь — буду рад помочь Вам в дальнейшем.